Наверх


    Президент Ирана призвал к расширению отношений с Молдовой

    ИРАН - 13 Февраля 2017 - 10:05  |  Просмотров - 343

    Во время встречи с президентом Молдовы Игорем Додоном президент Ирана Хасан Рухани подчеркнул необходимость использования всех возможностей и потенциала для расширения всесторонних отношений между Тегераном и Кишиневом.

    Об этом сообщает IRNA.

    Коридор «Север-Юг», который соединит Северную Европу с Индией, может соединить железные дороги Ирана с Молдовой», - об этом в воскресенье на встрече с президентом Молдовы Игорем Додоном заявил президент Исламской Республики Иран Хасан Рухани.

    «Исламская Республика Иран, обладающая большим потенциалом в области нефти, газа, а также газовых конденсатов, может обеспечивать большую часть потребности Молдовы в энергетической сфере», - добавил президент Рухани.

    Указав на значимость отношений в банковской сфере, Рухани подчеркнул, что расширение связей в этой сфере может привести к расширению торгово-экономических отношений между двумя странами.

    Президент Молдовы также, в свою очередь, призвал к развитию всесторонних связей в энергетической, транспортной, банковской, сельскохозяйственной сферах.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ