Наверх


    Армен Григорян: «РПА не срубит сук, на котором сидит»

    ПОЛИТИКА - 13 Февраля 2017 - 12:47  |  Просмотров - 178

    Активист оценивает рейтинг РПА максимум в 30%.

    Премьер-министр Карен Карапетян на заседании правительства Армении 9 февраля предупредил, чтобы никто из чиновников не позволял себе использования административного ресурса в предвыборных целях. Он отметил, что с их стороны это будет «медвежьей услугой».

    В беседе с Первым Информационным, комментируя это заявление премьер-министра, член инициативы «Гражданин наблюдатель» Армен Григорян отметил: «Начиная с 1998 года говорили об этом, об этом говорил и Овик Абрамян перед конституционным референдумом, а мы увидели, каков был результат. Когда власти говорят «не оказывайте медвежью услугу», в результате получается так, что эта услуга оказывается и будущее предопределяет именно она».

    По словам Армена Григоряна, основываясь на прошлом опыте мы можем сказать, что именно административный ресурс и будет использован для того, чтобы в предвыборной борьбе РПА и набрала голоса. По его словам, рейтинг РПА очень низкий, он, пожалуй, не превышает и 30 процентов, и для того, чтобы обеспечить голоса, они должны пустить в ход и административный ресурс, и механизм избирательных фальсификаций, и различные способы фальсификаций.

    По мнению собеседника Первого Информационного, мессидж премьер-министра скорее означает, что именно это и будет сделано – будет оказана эта «медвежья услуга», как и в прошлом.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ