Наверх


    Президент Ирана призвал ЕС к углублению отношений

    ИРАН - 14 Февраля 2017 - 15:35  |  Просмотров - 285

    Тегеран приветствует углубление связей с членами ЕС во всех сферах.

    Об этом заявил президент Ирана Хасан Рухани на встрече с министром иностранных дел Люксембурга Жаном Ассельборном.

    В частности, Рухани призвал Люксембург к расширению связей в банковской сфере и страховой сферах, сообщает официальный сайт новостей иранского правительства.

    «В настоящее время, главный ключ к экономическому сотрудничеству это банковские и страховые вопросы», - сказал Рухани на встрече во вторник в Тегеране.

    Рассуждая о путях расширения экономических связей с Европой, Рухани добавил, что Иран и Европа могут сотрудничать в сферах энергетики и транзита.

    Рухани также коснулся ядерной сделки Ирана с мировыми державами заключенной в 2015 году и заявил, что Тегеран будет держать свои обещания столько, настолько, насколько другие стороны ядерного соглашения будут готовы выполнять свои обязательства.

    Иран и «шестерка» международных переговорщиков в июле 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома.

    Длительные переговоры завершились принятием Совместного всеобъемлющего плана действий (JCPOA), выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции СБ ООН, США и Евросоюза.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ