Наверх


    Трамп объявил в Калифорнии режим ЧС из-за опасности разрушения плотины

    МИР - 15 Февраля 2017 - 09:49  |  Просмотров - 327

    В Калифорнии из-за угрозы разрушения плотины объявлен режим ЧС. Такое решение принял президент США Дональд Трамп.

    Ранее пресс-секретарь Белого дома заявил, что глава Штатов «внимательно следит» за ситуацией в Оровилле.

    Президент США Дональд Трамп объявил в Калифорнии режим чрезвычайной ситуации, согласно которому координировать ликвидацию последствий происшествия разрешено Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям, сообщает телеканал KTLA.

    Ранее в ходе брифинга пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер рассказал о том, что Трамп «внимательно следит за ситуацией в Оровилле».

    «Происшествие в Оровилле является хрестоматийным примером потребностей инфраструктуры в ремонте», — также отметил представитель администрации американского лидера, добавив, что «плотины, мосты, дороги и порты по всей стране пришли в негодность».

    «Мы будем работать вместе с соответствующими государственными органами, и вы убедитесь, что мы делаем все возможное, чтобы поучаствовать в этом», — заключил Спайсер.

    Прежде, 15 февраля, местный шериф Кори Хонеа заявил о том, что эвакуированные из опасной зоны жители Калифорнии могут возвращаться домой. Как уточнил шериф, приказ об эвакуации был изменен на рекомендацию. «Предупреждение означает, что люди могут вернуться домой, но должны быть готовы к эвакуации в случае необходимости», — уточнил он.

    РБК
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ