Наверх


    В УИУ «Армавир» адвоката хотели проверить на наличие политической литературы

    ОБЩЕСТВО - 15 Февраля 2017 - 21:25  |  Просмотров - 295

    Адвокат Жирайра Сефиляна и Варужана Аветисяна Мушег Шушанян обвиняет руководство УИУ «Армавир» в незаконных действиях.

    Как отмечается в заявлении адвоката, днем 14 февраля он посетил УИУ с целью встречи со своими подзащитными. После проверки имеющихся при нем материалов на предмет наличия металлических предметов, заместитель начальника УИУ Х.Аветисян заявил, что ему необходимо удостовериться в отсутствии у адвоката документов политического содержания и призывов. Получив отказ, он заявил, что может разрешить свидание лишь при выполнении вышеуказанного условия.
     
    По словам адвоката, подобное требование руководства УИУ абсолютно незаконно и является нарушением закона «Об адвокатской деятельности». Еще большим беззаконием является отказ запрет на свидание с подзащитным, поскольку это является нарушением права заключенного на получение эффективной правовой помощи.
     
    Более того, действия руководства УИУ «Армавир» предусмотрены статье 332.3 ч.1 и статьей 309 ч.1 УК. «Прошу принять это заявление как сообщение о совершенном преступлении, возбудить уголовное дело и привлечь виновных к ответственности», - говорится в заявлении.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ