Наверх


    Левон Ширинян: «Маловероятно, чтобы Азербайджан повторил апрельские действия»

    ПОЛИТИКА - 16 Февраля 2017 - 09:29  |  Просмотров - 214

    «У них (азербайджанцев) нет уверенности в том, что они могут одержать победу».

    Политолог Левон Ширинян считает маловероятным, чтобы в ближайшие месяцы Азербайджан повторил осуществленные в апреле прошлого года военные действия, учитывая зафиксированные в прошлом году потери и неопределенное состояние международных отношений.
     
    «По-моему, после зафиксированных в ходе войны потерь, Азербайджан вряд ли сможет осуществить сейчас широкомасштабные действия, однако на этот вопрос должны ответить военные», - сказал он в беседе с Tert.am и отметил, что провокации будут всегда.
     
    «Конечно, мы могли бы зафиксировать меньше потерь, однако, наша армия поставила их на место, поэтому у них нет уверенности в том, что они могут одержать победу», - сказал он и отметил, что если Азербайджан предпримет какую-либо попытку, то и на этот раз не сможет достичь успеха, поскольку наша армия подготовилась.
     
    «Осознавая неспособность победить на поле боя, Азербайджан играет на исчерпывании сил Армении – продолжение эмиграции, спад экономики, высокий уровень коррупции, что связано друг с другом и называется политикой истощения.
     
    Что касается внешних факторов, то Левон Ширинян отметил, что еще не ясно, какую политику в этом регионе будет проводить новый президент Соединенных Штатов, и сейчас происходит уточнение отношений, следовательно, можно предположить, что вероятность войны маленькая.
     
    «Для России первоочередная задача – создание отношений с Трампом, однако если у России будут хорошие отношения с США, то Америка потребует, чтобы Россия ухудшила свои отношения с Китаем, чего не желает РФ. У сверхдержав период неопределенности и принятия решений», - сказал он.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ