Наверх


    В Баку над жителями еще одной новостройки нависла угроза выселения

    АЗЕРБАЙДЖАН - 18 Февраля 2017 - 10:15  |  Просмотров - 560

    «Нас хотят лишить этого имущества», - горестно заявляют жильцы, которым предлагают мизерную компенсацию.

    Как известно, в Баку проводится реконструкция территории проспекта Наримана Нариманова (бывшая «Советская»). Здесь планируют разбить парк, однако для этого приходится сносить жилье.
     
    На этой неделе в судьбе жильцов самого крупного дома на реконструируемой территории – 15-этажной новостройки, расположенной на улице Чингиза Мустафаева, 43, - произошли неприятные изменения.
     
    Об этом они сообщают в своем обращении, опубликованном накануне.
     
    «Всех жильцов дома – а это 25 семей – собрали неизвестные люди, представившиеся членами комиссии по переселению. Они заявили, что мы должны съехать из своих квартир, которые забирают для государственных нужд. Компенсацию назвали в 1800 манатов за квадратный метр отремонтированной жилплощади и 1400 манатов – неотремонтированной. Естественно, все жильцы протестуют.
     
    После того как построят парк, наш дом будет самым престижным зданием в центре парка. Здесь имеются 3- и 4-комнатные квартиры, а минимальная жилплощадь составляет 165 квадратных метров. Никто не хочет переезжать. Нам деньги не нужны, мы хотим свой дом!» - говорится в обращении жильцов.
     
    «Мы уже интересовались – за ту сумму компенсации, что нам предлагают, в этом районе квартиру не купишь. Что будет с домом – тоже непонятно. Сначала говорили, что его не снесут, а теперь - что дом идет под снос. А в нашем здании миллионеров нет, мы покупали квартиры давно, когда цены на недвижимость были ниже. Где мы еще найдем дом с такой панорамой и условиями? Люди вложили деньги в квартиры и ремонт, а сейчас нас хотят лишить этого имущества», - горестно заявляют жильцы.
     
    Отметим, что 54-квартирный дом, построенный «Хазри МТК», был заложен в 2004 году, а достроен в 2008 году.
     
    Руководитель пресс-службы Исполнительной власти Баку Наиля Мамедова, традиционно, не ответила на неоднократные звонки… (дозвониться в этот госорган – это, вообще, какая-то утопия!)
     
    Тем временем в доме уже отключили электричество.
     
    Жильцы дома направили обращение к Президенту Азербайджана с просьбой найти справедливое решение по данному вопросу.
     
    1news.az
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ