Наверх


    Зангане: «Иран начнет добычу нефти на месторождении "Южный Парс" в марте»

    ИРАН - 18 Февраля 2017 - 10:26  |  Просмотров - 427

    Иран начнет добычу нефти на месторождении «Южный Парс» к концу текущего финансового года (21 марта 2017 года).

    Об этом сказал министр нефтяной промышленности Бижан Намдар Зангане.

    Он сказал, что с учетом условий производства, хранения и разгрузки FPSO в Персидском заливе, объем добычи с месторождения «Южный Парс» составит около 35 тысяч баррелей нефти в сутки, сказал он в интервью государственному телевидению IRIB.

    На втором этапе эту цифру планируется довести до 100 тысяч баррелей в день, сказал Зангане.

    FPSO представляет собой плавучее судно, которое используется в морской нефтяной и газовой промышленности для производства и переработки углеводородного сырья и для хранения нефти. Судно FPSO предназначено для приема углеводородного сырья, добываемого самостоятельно или с близлежащих платформ и хранения нефти до передачи его на танкер, или реже по трубопроводу.

    Газовое месторождение «Южный Парс» расположено в Персидском заливе. Это крупнейшее газовое месторождение в мире является собственностью Ирана и Катара.

    Извлекаемые запасы газа месторождения, по оценкам экспертов, эквивалентны 215 миллиардам баррелей, в нефтяном эквиваленте.

    Кроме того, месторождение содержит около 16 миллиардов баррелей конденсата.

    Месторождение «Южный Парс» разделено на 29 фаз и содержит около 14 триллионов кубометров газа, или около восьми процентов от общемировых запасов.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ