Наверх


    Бабкен Пипоян не связывает рост цен в Армении с ситуацией перед выборами

    ЭКОНОМИКА - 19 Февраля 2017 - 13:57  |  Просмотров - 380

    «Мы видим, что каждый раз, когда фиксируется официальный рост цен, правительство заявляет "а что нам делать?"».

    В последнее время зафиксирован рост цен на яйца, с сентября повысились цены на различные товары и, в целом, наблюдается постоянное повышение цен на множество товаров. Это оценка председателя общественной организации «Осведомленный и защищенный потребитель» Бабкена Пипояна.
     
    В беседе с Tert.am он отметил, что постоянное повышение цен «хроническое» явление для Армении и не имеет какой-либо связи с предвыборным периодом.
     
    «Вовсе не случайно, что когда мы бросаем ретроспективный взгляд, видим, что цена на тот или иной товар существенно изменилась в последнее время по сравнению с прежней ценой. И настало время не просто фиксировать данные, а понимать причины.
     
    Посмотрите, в нашей стране ни в одной сфере нет механизма по регулированию цен. Мы видим, что каждый раз, когда фиксируется официальный рост цен, правительство заявляет «а что нам делать, мы же не будем говорить представителям бизнеса, сколько должен стоить тот или иной товар», и сразу призывает государственную комиссию по защите экономической конкуренции разобраться, что произошло на рынке.
     
    Естественно, что в дальнейшем правительство не интересуется результатами и представители бизнеса начинают понимать - чтобы они не делали, никто не будет привлекать их к ответственности. И в этой ситуации вполне естественно, что каждый день мы становимся свидетелями повышения цен на те или иные товары», - сказал Бабкен Пипоян.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ