Наверх


    Карен Карапетян потребовал от Фонда развития Армении четкого отчета по расходам

    ЭКОНОМИКА - 21 Февраля 2017 - 15:34  |  Просмотров - 336

    В ходе состоявшегося сегодня у премьер-министра Армении Карена Карапетяна заседания Совета попечителей Фонда развития РА (DFA) была обсуждена деятельность Фонда за 2016 год.

    Как передает пресс-служба правительства Армении, исполняющий обязанности исполнительного директора DFA Карен Мкртчян представил отчет деятельности и финансовый отчет организации за 2016 год. Также были представлены осуществленные работы и мероприятия, направленные на стимулирование экспорта, развитие туризма и содействие бизнес-среде.  

    Премьер-министр РА К.Карапетян поинтересовался эффективностью, обоснованностью и соотношением затрат и результатов программ Фонда развития Армении за 2016 год, а также зафиксированными показателями.

    Глава правительства подчеркнул, что выделяемые из госбюджета Фонду средства должны расходоваться логично и целенаправленно, с осуществлением мониторинга эффективности расходов. Средства, по его словам, должны направляться бизнесу с учетом мультипликативного эффекта.

    «Расходы должны быть обоснованными. Должны быть четко сформулированные философия и цель относительно того, какой результат мы хотим получить», – подчеркнул Карен Карапетян.

    Глава кабмина поручил руководству Фонда, с учетом замечаний членов Совета, четко сформулировать и представить Совету критерии относительно использования и расходования финансовых средств.

    Премьер подчеркнул, что программе Фонда развития Армении за 2017 год должны быть закреплены приоритетные направления деятельности правительства.

    Panorama.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ