Наверх


    Давид Бабаян: «Азербайджан может объявить в розыск и сопредседателей Минской группы ОБСЕ»

    ПОЛИТИКА - 23 Февраля 2017 - 18:07  |  Просмотров - 431

    Европарламенту следует строго отреагировать на поползновения властей Азербайджана.

    Об этом заявил пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян, комментируя по просьбе NEWS.am последнюю инициативу Баку, согласно которой три посетивших Нагорный Карабах депутата Европарламента якобы объявлены в розыск по линии Интерпола.
     
    Как подчеркнул Давид Бабаян, после истории с Александром Лапшиным резко увеличился поток желающих посетить Нагорный Карабах. «На состоявшемся референдуме по конституционным реформам зафиксировано беспрецедентное участие международных наблюдателей – от Боливии до Японии и Пакистана», – отметил Давид Бабаян.
     
    По его словам, создавшаяся в Азербайджане ненормальная ситуация в какой-то мере является следствием пассивности международного сообщества. «Ильхам Алиев в нарушение законов собственной страны, запрещающих назначение близких родственников на смежные должности, произвел жену в вице-президенты. После ареста Лапшина мы стали свидетелями отсутствия реакции европейских структур, в том числе Европарламента», – напомнил пресс-секретарь президента НКР.
     
    «Азербайджан – террористическое государство. Согласитесь, было бы смешно услышать, что ИГИЛ объявил кого-то в розыск по линии Интерпола. Фактически, Интерпол, если действительно по линии этой организации объявлены в розыск депутаты Европарламента, позволяет втягивать себя в грязные политические процессы», – подчеркнул Бабаян.
     
    В этом контексте он напомнил, что депутаты пользуются неприкосновенностью, являются носителями европейских ценностей и ничего предосудительного не совершили.
     
    «Европарламент должен резко отреагировать на подобные посягательства», – подчеркнул Бабаян, при этом не исключив, что и в самой структуре могут найтись прикормленные азербайджанской икрой деятели. «Закрывая глаза на вопиющие нарушения в Азербайджане ради собственных интересов, европейские структуры тем самым провоцируют дальнейшие агрессивные попытки этой страны. В качестве дальнейшего шага Азербайджан может объявить в розыск сопредседателей Минской группы ОБСЕ, которые более 20 лет постоянно посещают Нагорный Карабах. Это нелогично, преследовать за тот же поступок одних, и смотреть сквозь пальцы на действия других», – отметил Давид Бабаян.
     
    1in
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ