Наверх


    Депутаты от «Европейской Грузии» в знак протеста покинули пленарное заседание парламента

    ГРУЗИЯ - 24 Февраля 2017 - 14:09  |  Просмотров - 291

    Депутаты от «Европейской Грузии» в знак протеста покинули пленарное заседание парламента, где рассматривают законопроект о скрытом прослушивании.

    «Несмотря на то, что на протяжении этих рассмотрений вы практически ограничили нас во всех средствах выражения мнения, не дали возможность выступить по времени фракций, прерывали нас и отключали нам микрофоны, в конечном итоге сегодня председатель парламента подписал превращение парламента Грузии в нотариуса СГБ. По той инициативе, которую поставила госпожа Беселия, весь законодательный процесс в парламенте мы практически превратили в фарс. Мы не собираемся участвовать в этом фарсе, поскольку это законопроект, подготовленный по заказу начальника охраны Бидзины Иванишвили, от которого парламент Грузии отказался рассмотреть вторым слушанием. Мы в знак протеста покидаем это заседание»- заявил Отар Кахидзе.

    Тем временем председатель парламента заявил, что он соответственно регламенту пресек т.н. маленький саботаж, который осуществляли оппозиционные депутаты:

    «Здесь дело было гораздо проще. Вы посредством регламента парламента осуществляли т.н. филибастеринг, я соответственно регламенту пресек филибастеринг, т.н. маленький парламентский саботаж. Такой была общая картина, все это было вашим выбором, мы, разумеется, уважаем ваш выбор. Большое спасибо»- отметил Ираклий Кобахидзе.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ