Наверх


    МИД Армении: «Баку сознательно накаляет ситуацию в зоне карабахского конфликта»

    ПОЛИТИКА - 25 Февраля 2017 - 18:27  |  Просмотров - 342

    «Продолжая попытки провалить достигнутые в Вене и Санкт-Петербурге договоренности, Баку сознательно накаляет ситуацию, прибегает к новым провокациям».

    Вопреки призывам международного сообщества, требованиям сопредседателей Минской группы ОБСЕ о беспрекословном выполнении соглашений о перемирии от 1994-1995 гг., непозволительности применения силы или угрозы ее применения, предпринятая прошлой ночью азербайджанской стороной на линии соприкосновения Азербайджана и Арцаха попытка наступления стала очередным ударом по усилиям Армении и стран-сопредседателей МГ ОБСЕ по мирному урегулированию карабахской проблемы. Об этом говорится в заявлении МИД Армении.
     
    «Продолжая попытки провалить достигнутые в Вене и Санкт-Петербурге договоренности с целью создания соответствующих условий для переговорного процесса, Баку сознательно накаляет ситуацию, прибегает к новым провокациям.
     
    Вновь обращаем внимание международного сообщества, в первую очередь стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ на строгую необходимость отрезвления Баку, возвращения в поле реальности», - говорится в заявлении МИД Армении.
     
    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ