Наверх


    Вардан Осканян обещает превратить Армению в безопасную и процветающую страну

    ПОЛИТИКА - 25 Февраля 2017 - 20:18  |  Просмотров - 298

    «В восстановлении справедливости, в урегулировании карабахского вопроса и в развитии экономики, мы очень быстро сможем зафиксировать существенный рост».

    В Армении следует в сжатые сроки реализовать реформы как в экономике, так и во внутренней и внешней политике, заявил бывший министр иностранных дел Армении, глава МИД Армении, глава партии «Консолидация» и один из лидеров предвыборного блока «Оганян-Раффи-Осканян» Вардан Осканян.
     
    «Мы трое (лидеры блока Оганян-Раффи-Осканян) уверены, что в трех самых важных для нашего народа вопросах: в восстановлении справедливости, в урегулировании карабахского вопроса и в развитии экономики, мы очень быстро сможем зафиксировать существенный рост. Решение этих задач зависит не от географического положения, от изоляции Армении, от карабахского вопроса, а от политической воли властей»,- заявил Осканян в субботу на сьезде блока.
     
    Он уверен, что придя к власти блок Оганян-Раффи-Осканян сможет обеспечить минимум около 2 млрд. инвестиций и грантов в армянскую экономику ежегодно.
     
    «Пусть никто не попытается убедить вас в обратном! Наше сегодняшнее состояние - результат отсутствия у нынешних властей опыта и желания. Армения - страна больших возможностей, армяне по всему миру обладают большими возможностями и потенциалом. Мы идем к власти, чтобы превратить Армению в общенациональную, свободную, безопасную и процветающую страну»,- заявил Осканян.
     
    По его словам, Армения может и должна стать частью международного технологического прогресса, для чего необходимо модернизировать образовательную систему, приближая ее к международным стандартам.
     
    «Мы привнесем новое мышление, новую философию и новую политику в экономику Армении, поставив основной акцент на реформы, развитие экономики, создание новых рабочих мест, повышение уровня жизни населения. Поверьте, это возможно. Справедливым и эффективным правлением можно вновь удостоиться доверия нашего народа, доверия международного сообщества и в таких условиях у нас не будет нехватки ресурсов для продвижения страны»,- заверил Оганян.
     
    Предвыборный блок «Оганян-Раффи-Осканян» возглавляют лидер партии «Наследие», первый министр иностранных дел Армении Раффи Ованнисян, председатель партии «Единение», экс-глава МИД Вардан Осканян и бывший министр обороны Армении Сейран Оганян.
     
    Парламентские выборы в Армении пройдут 2 апреля.
     
    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ