Наверх


    Президент Армении: «Отправной точкой является право народа Нагорного Карабаха на свободное волеизъявление»

    ПОЛИТИКА - 27 Февраля 2017 - 22:01  |  Просмотров - 238

    По словам Саргсяна, нагорно-карабахский конфликт не имеет военного пути решения.

    Как бы армянская сторона не была готова к компромиссам, отправной точкой является право народа Нагорного Карабаха на  свободное волеизъявление в определении своего будущего. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян на совместном брифинге с главой Европейского совета Дональдом Туском.
     
    «Иного подхода быть не может», - заявил президент.
     
    По его словам, нагорно-карабахский конфликт не имеет военного пути решения. Президент подчеркнул, что право народа Нагорного Карабаха на самоопределение не только декларировано основополагающими международными документами, но и давно уже признано и закреплено в многочисленных заявлениях единственной имеющей мандат на урегулировании конфликта структурой – МГ ОБСЕ. То есть, таково восприятие не только Армении, но коллективное восприятие международного сообщества.
     
    Глава государства поблагодарил ЕС за взвешенную политику и содействие усилиям сопредседателей МГ ОБСЕ. Как отметил Серж Саргсян, ЕС является примером построения цивилизованных отношений, историей совместного преодоления проблем, в чем мы также нуждаемся сегодня.
     
    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ