Наверх


    Президент Армении: «Мы готовы содействовать взаимовыгодному сближению позиций ЕС и ЕАЭС»

    ПОЛИТИКА - 28 Февраля 2017 - 17:13  |  Просмотров - 185

    «Армения готова стать стабильным партнером в регионе, который будет содействовать процессу сглаживания противоречий крупных игроков».

    «В начальном этапе членство Армении в ЕАЭС было воспринято в штыки некоторыми нашими западными партнерами, но я рад, что время все поставило на сои места. Мы готовы содействовать взаимовыгодному сближению позиций ЕС и ЕАЭС. Армения заинтересована в общеевропейском сотрудничестве», - заявил президент Армении Серж Саргсян, выступая в центре «Карнеги» в Брюсселе.
     
    По его словам, существующие с Ираном тесные экономические, политические и культурные связи превращают Армению в хорошую площадку для входа на иранский рынок европейских компаний.
     
    «Армения может стать самым надежным и самым коротким транзитным путем, связывающим Персидский залив с черноморскими портами. Наши отношения мы никогда не обуславливали отношениями с третьими странами.
     
    Сотрудничество Армении – страны-члена ЕАЭС и Грузии – ассоциативного партнера ЕС, свидетельствует о новых возможностях взаимовыгодных отношений. Армения готова стать стабильным партнером в регионе, который будет содействовать процессу сглаживания противоречий крупных игроков, разработки путей экономического развития и формирования эффективной инвестиционной политики», - заявил президент Армении.
     
    Aysor
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ