Наверх


    ВС Азербайджана применили в направлении Мартуни управляемую противотанковую ракету SPIKE

    ПОЛИТИКА - 01 Марта 2017 - 08:11  |  Просмотров - 420

    Министерство обороны Республики Арцах распространило сообщение, информируя, что ВС Азербайджана использовали в направлении Мартуни ракету типа SPIKE.

    «После последних событий, когда наступательные действия противника потерпели полную неудачу и были отброшены на исходные позиции, оставив в нейтральной зоне пять трупов, казалось, что азербайджанская сторона воздержится от дальнейших авантюр на передовой.
     
    Однако сегодня в 15:40 в юго-восточном (Мартуни) направлении линии соприкосновения ВС Азербайджана применили управляемую противотанковую ракету SPIKE, что свидетельствует о целенаправленном обострении с азербайджанской стороны ситуации на передовой, что может привести к непредсказуемым последствиям.
     
    Потерь со стороны ВС Республики Арцаха нет.
     
    Отметим также, что в течение дня, противник продолжил нарушать режим прекращения огня из беспилотных летательных аппаратов и разнокалиберного стрелкового оружия, в том числе из АГС-17 /10 снарядов/ и 60 мм минометов /2 снаряда/.
     
    Министерство обороны Республики Арцах заявляет, что готово к любому повороту событий, а вся ответственность за дальнейшее обострение ситуации на линии соприкосновения ляжет на военно-политическое руководство Азербайджана.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ