Наверх


    Маргвелашвили: «Успешное и открытое сотрудничество Беларуси и Грузии может стать примером для других стран»

    ГРУЗИЯ - 01 Марта 2017 - 14:23  |  Просмотров - 218

    Успешное и открытое сотрудничество Беларуси и Грузии может стать примером для других стран.

    Об этом Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил сегодня во время переговоров с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, которые проходят в формате «один на один», передает корреспондент БЕЛТА.

    «Думаю, что отношения между Беларусью и Грузией (хоть мы в торговом аспекте объединились с ЕС, а Беларусь развивает свое экономическое сотрудничество с ЕАЭС) могут стать примером того, как могут сотрудничать страны. Надеюсь, что сегодня мы достигнем еще больших возможностей и договоренностей», - сказал Георгий Маргвелашвили.

    По его мнению, визит Александра Лукашенко в Грузию в апреле 2015 года дал абсолютно новый импульс для развития межгосударственных отношений.

    «Народы чувствовали, чувствуют и будут продолжать чувствовать дружбу, добрососедство и тягу друг к другу. Однако ваш визит дал импульс для того, чтобы углубить и создать возможности для отношений», - заявил он.

    Глава грузинского государства также признался, что с первых минут пребывания в Беларуси почувствовал открытость и душевность страны и ее народа. Проезжая сегодня по улицам Минска, он испытывал неподдельный восторг, любуясь городом. «Грузия понимает и поддерживает Беларусь. Мы восхищены теми достижениями, которые есть у вас и в сельскохозяйственной сфере, и в сфере высоких технологий, и в индустрии. Мы очень заинтересованы изучать этот опыт и развивать сотрудничество по этим направлениям», - добавил Георгий Маргвелашвили.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ