Наверх


    Глава МИД Британии призвал к усилению антироссийских санкций

    РОССИЯ - 02 Марта 2017 - 10:11  |  Просмотров - 151

    Великобритания считает необходимым усилить санкции против РФ.

    Об этом заявил в Киеве глава МИД Борис Джонсон.

    «Нельзя допустить продолжения агрессии России, которую мы видели. Мы думаем, что давление должно быть усилено, а не наоборот», — приводит его слова на совместной пресс-конференции с главами украинского и польского МИД «Интерфакс».

    Польский коллега Джонсона Витольд Ващиковский сказал, что Лондон и Варшава предложили Киеву изменить формат переговоров об урегулировании конфликта в Донбассе. «Мы еще не договорились, — уточнил он.— У нас есть надежда на возможность открыть дискуссию о новом формате».

    Окончательное решение, однако, будет принято правительством Украины, добавил дипломат.

    Глава МИД Украины Павел Климкин отметил, что встреча с Джонсоном и Ващиковским не означает перехода к новому формату переговоров по восточной Украине. «Когда трое друзей встречаются, собираются вместе — это не обязательно формальное начало нового формата, но это обязательно начало новых совместных усилий», — сказал он.

    Джонсон также сообщил, что на грядущем саммите Евросоюза в Брюсселе речь пойдет об Украине, о последних вспышках насилия, которыми все очень обеспокоены. «Британия будет настаивать, что нет оснований для ослабления санкций и есть все условия для продолжения давления на Россию», — цитирует его «Европейская правда».

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ