Наверх


    Генштаб РФ сообщил о полном освобождении Пальмиры

    РОССИЯ - 03 Марта 2017 - 15:41  |  Просмотров - 380

    Пальмира полностью освобождена, войска Сирии овладели высотами к северу и югу от города и наступают на востоке.

    Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

    Это произошло, несмотря на постоянное наращивание группировки боевиков за счет их вывода из-под Мосула и Ракки.

    «Успехи в Пальмире были достигнуты, несмотря на постоянное наращивание группировки боевиков за счет их вывода из-под Мосула и Ракки. Однако это не помогло международной коалиции добиться заявленных еще в прошлом году целей. Созданная коалицией группировка по освобождению Ракки приблизилась к городу ближе 10 км», - сказал он.

    Рудской подчеркнул, что воздушно-космические силы России не наносили удары возле исторических памятников Пальмиры в Сирии, чтобы сохранить те объекты, которые не уничтожили боевики "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ).

    «Подчеркну, что для сохранения исторического наследия, которое не успели уничтожить террористы ИГИЛ (прежнее название ИГ, организация запрещена в РФ - прим. ТАСС), удары в районе исторических памятников древней Пальмиры не наносились», - сказал Рудской.

    В Генштабе также сообщили, что авиация ВКС России совершила за месяц почти 1 тыс. боевых вылетов в Сирии, уничтожив более 2,3 тыс. объектов ИГ.

    ТАСС

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ