Наверх


    Азербайджанский вице-премьер: «Не выдавайте девушек за тех, кто не служил»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 03 Марта 2017 - 17:46  |  Просмотров - 387

    Распоряжение президента Азербайджана Ильхама Алиева о восстановлении «освобожденного от оккупации» села Джоджуг Марджанлы усилило политическую сущность данной территории.

    Как передает Oxu.Az, об этом заявил вице-премьер, председатель Госкомитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Али Гасанов в ходе выступления на презентации проекта «Будущая концепция развития оккупированных азербайджанских территорий».

    «Сегодня весь мир говорит о Джоджуг Марджанлы. Может быть, большинство жителей Джебраила ранее не слышали об этой территории. Но теперь все по-другому».

    В своем выступлении А.Гасанов также подчеркнул важность воспитания нынешней молодежи в духе патриотизма:

    «Мы живем в такой период, что одного лишь воспитания в духе патриотизма недостаточно. В 2014 году мы провели расследование в связи с получением детьми вынужденных переселенцев военного образования и в результате пришли к неутешительному выводу. В высших военных училищах обучаются лишь 30 молодых людей из семей вынужденных переселенцев.

    Мы обратились к президенту с докладом и попросили разрешения устранить эти результаты. Мы провели встречу с министерством образования.

    Я даже обратился к семьям вынужденных переселенцев - не отдавайте девушек за тех, кто не служил или уклонился от службы в армии. Если твои земли оккупированы, а ты не хочешь получать военное образование, и уклоняешься, то это недопустимо.

    В Турции очень сильные патриотические настроения. Вот вам прекрасный пример».

    Oxu.az
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ