Наверх


    Рассуждения из сумасшедшего дома

    НАША АНАЛИТИКА - 06 Марта 2017 - 09:11  |  Просмотров - 622

    В Армении хватает своих поклонских, в том числе и мужского пола. Они регулярно несут такую чушь, что уши вянут.

    Каждый раз, когда мы проявляем, в той или иной форме, недовольство теми изумительными персонажами, что встали во главе Армении, имеет смысл вспомнить изречение Козьмы Пруткова и зреть в корень. Занятие это не только полезное в целом, но и позволяющее выявить главную нашу беду в частности. А беда эта – не в кощеевом яйце запрятана, а в ориентации на путинскую Россию.

    Нет, дело не в расследовании оппозиционера Навального про несметные богатства премьер-министра Медведева, более известного, как Димон. В России давно уже никого не удивляют ни сами факты тотальной коррупции, ни ее масштаб. Там так высоко поднята планка лично Путиным, что остальным власть имущим до нее еще очень долго не добраться. Даже после ухода, в той или иной форме, самого Путина.

    В этом смысле, нас уже также приучили к тому, что являет собой российскую традицию. Никого же в Армении не шокирует уже информация о размере богатства кучки нуворишей, что грабят страну. Мы с этим не то чтобы смирились, но как-то уже воспринимаем, как нечто неизбежное. И с этой точки зрения, путинская Россия своей цели достигла.

    Это ведь ее ставленники правят Арменией. Правят и собираются править еще очень долго, невзирая на совершенно очевидно пробитое дно падения уровня жизни в стране. Как в РФ, так и у нас в стране, падение уровня жизни граждан не является темой беспокойства власти. Разница лишь в том, каков был размер крошки, подбрасываемой людям. В России он был больше, но времена меняются и там уже испытывают реальные проблемы с тем, чтобы давать людям то. что раньше давали.

    Но вот с чем в РФ нет дефицита- так это с продвижением во власть откровенных идиотов обоих полов. Безусловно, это не новая традиция, но именно при Путине процент таких персонажей. Равно как и скорость их пробега по карьерной лестнице вверх поражает всякое воображение. И тут уже совсем иначе воспринимаешь знаменитое: «Умом Россию не понять». Потому, что происходящее- реальная клиника.

    Итак, в эфире телеканала «Царьград» экс-прокурор Крыма, а ныне депутат Госдумы от «Единой России» Наталья Поклонская рассказала о якобы «мироточившем» бюсте Николая II. По ее словам, бюст, установленный у здания прокуратуры, замироточил в годовщину расстрела последнего российского императора и его семьи. Поклонская добавила, что после этого к бюсту стали приходить страждущие и «прикладывать» к нему детей, чтобы «исцелить их».

    Цитата из выступления Поклонской: «Это чудо, которое не объяснят ни ученые, никто. И это в столетнюю годовщину. Видите как! Государь нам помогает ведь. Они ведь погибли для того, чтобы мы сделали Россию процветающей и великой. Мы обязаны это сделать». Вот так, откровенно и беззастенчиво демонстрируется неизлечимость современной, путинской России. Нет, нашлись в РФ те, кто высмеял этот бред власть имущей кобылы, Например, Николай Сванидзе, который узрел в происходящем  очевидный прецедент.

    «До сих пор бюсты не мироточили. Теперь дело за памятниками. Пусть и они мироточат. Стоит себе и мироточит. А если конный памятник – то прямо с конем. Потом, глядишь, и до живых дойдет. То-то будет диво! Ну-ка, догадайтесь с трех раз, кто у нас первым замироточит!  Некоторая проблема состоит в том, что госпожа Поклонская – член Государственной Думы РФ. То есть она законодатель. То есть она должна издавать законы, а у нее бюст мироточит. Такого законодательная практика еще не знала. А если и другие депутаты возьмут с нее пример? Если у них что-нибудь замироточит к 8 марта? И что нам делать со всей этой порнографией?», интересуется он.

    Конечно же, Сванидзе прекрасно знает, что нужно делать. Но он не менее прекрасно осознает, что ничего сделать не дадут. Максимум - выпустить пар в соцсетях и в некоторых якобы независимых СМИ. Но это, в любом случае, сугубо их, российские проблемы. Нас же беспокоит Армения, которая превращена в одну из палат сумасшедшего дома, под названием путинская Россия.

    У нас хватает своих поклонских, в том числе и мужского пола. Они регулярно несут такую чушь, что уши вянут. И, что самое кошмарное, они не беспокоятся о последствиях сказанной глупости. Они понимают, что им сейчас позволено все, что народ сломлен и не воспротивится уже ничему. И в этом- главная победа путинской России над народом Армении. Все остальное- частности…

    Грачья Галустян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ