Наверх


    Министр экономики: «Франция постарается обеспечить доверие международных банков для сотрудничества с ИРИ»

    ИРАН - 06 Марта 2017 - 10:50  |  Просмотров - 245

    Франция сделает все, чтобы обеспечить доверие международных банков в вопросе сотрудничества с Ираном, сказал находящийся в Иране с официальным визитом министр экономики и финансов Франции Мишель Сапен.

    Об этом сообщает в понедельник иранское агентство IRNA.

    «Я приложу усилия для того, чтобы обеспечить доверие международных банков для сотрудничества с Ираном, и уверен, что это будет достигнуто», - сказал Сапен, комментируя сомнения ряда международных банков в деле сотрудничества с Ираном из-за санкций, действовавших до начала реализации ядерной сделки.

    По его словам, чтобы расширить сотрудничество с иранскими партнерами, французские банки окажут финансовую поддержку французским предприятиям, которые планируют сотрудничать с иранским бизнесом.

    «Между Ираном и Францией существует необходимое доверие, и многие французские компании заинтересованы в сотрудничестве с иранскими партнерами», - отметил Сапен.

    Иран и «шестерка» международных переговорщиков в июле 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома.

    Длительные переговоры завершились принятием Совместного всеобъемлющего плана действий (JCPOA), выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции СБ ООН, США и Евросоюза.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ