Наверх


    Оппозиция обвиняет власти Грузии в бездействии в связи с перекрытием переходов через линию оккупации

    ГРУЗИЯ - 07 Марта 2017 - 09:32  |  Просмотров - 191

    Перекрытие всех пешеходных переходов на линии оккупации в правящей команде связывают с раздражением России.

    В «Грузинской мечте» думают, что это связано с жесткими шагами, сделанными в отношении России во время пребывания во власти «Национального движения».

    «Беду, которую создало беспредельное правление и вредительская политика Саакашвили, если не каждый день, мы периодически пожинаем то в виде перекрытых дорог, то похищенных людей. Надо работать, необходимы переговоры, и усиление давления, особенно в отношении России» - заявил Гия Вольски.

    Тем временем оппозиция и в этот раз обвиняет власть в бездействии. В «Европейской Грузии» говорят, что действия государства-оккупанта создают гуманитарные угрозы, и затрудняют жизнь населению в оккупированных регионах.

    «Мы обратились к лидерам ОБСЕ, чтобы они провели действенные меры, но пока так и продолжается, и власть в этом направлении инертная»- заявил Гиги Церетели.

    В «Национальном движении» говорят, что Россия старается оформить новую таможенную систему, которую затем использует для открытия железной дороги Абхазии.

    «Что делают Абашидзе-Карасин, и какая нам польза от этого формата, который не может урегулировать даже этот элементарный вопрос. Это далеко идущий план, очевидно, они хотят только в одном месте создать таможенный пункт. Фактически это является формированием новой таможенной системы Россией на территории Абхазии, которую затем использует для открытия железной дороги Абхазии» - пояснил Роман Гоциридзе.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ