Наверх


    Некачественное топливо импортировалось в Армению и Арцах уже нескольких лет

    ОБЩЕСТВО - 07 Марта 2017 - 11:34  |  Просмотров - 400

    Из-за некачественного топлива проблемы ощущались не только у военных, но и на гражданке.

    Газета «Жоховурд» пишет о новых подробностях в связи с нашумевшим заявлениям премьер-министра Армении Карена Карапетяна о том, что перебои с работой военной техники в дни апрельской войны в Карабахе были обусловлены некачественным топливом.

    Как пишет издание, оказалось, что в течение нескольких лет в Армению и Арцах импортировалось некачественное топливо, что вызвало перебои не только военной, но и сельскохозяйственной техники и других транспортных средств.

    В интервью газете премьер-министр Республики Арцах Араик Арутюнян рассказал, что проблема некачественного дизтоплива не нова. По его информации, несколько нет на рынке реализовывалось некачественное топливо.

    «Что касается апрельских событий, могу констатировать, что в этот период и в последующие месяцы работающие для Армии частные строительные компании столкнулись с множеством проблем, поскольку пришлось в срочном порядке закупать у частных поставщиков»,- рассказал премьер.

    По его словам, проблемы возникли даже с обслуживанием армейского транспорта, что не только нанесло вред технике, но и затормозило инженерные работы.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ