Наверх


    Мэтью Брайза о «Рустави 2»: «Это удар по имиджу Грузии в трансатлантическом сообществе»

    ГРУЗИЯ - 08 Марта 2017 - 07:48  |  Просмотров - 220

    «Трансатлантическое сообщество является единством группы стран, активная поддержка которых имеет решающее значение для сохранения независимости Грузии».

    Бывший заместитель помощника Госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии, Мэтью Брайза считает, что решение Верховного суда Грузии по делу «Рустави 2» является ударом по имиджу демократической системы Грузии в трансатлантическом сообществе».
     
    В разговоре с «Акцентом» Брайза отметил, что этот шаг «ограничивает доступ голоса оппозиции к грузинским вещательным СМИ».
     
    «Я согласен с заявлением посольства Соединенных Штатов Америки в связи с делом «Рустави 2». Разумеется, этот шаг ограничит доступ оппозиционного голоса к грузинским вещательным СМИ. В то же время тот факт, что объявление судебного решения последовало вскоре после принятия безвизового передвижения для граждан Грузии, является ударом по имиджу демократической системы Грузии в трансатлантическом сообществе»- говорит Брайза.
     
    По его же словам, «Трансатлантическое сообщество является единством группы стран, активная поддержка которых имеет решающее значение для сохранения независимости Грузии».
     
    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ