Наверх


    Армянские избиратели при голосовании оставят отпечатки пальцев

    ОБЩЕСТВО - 09 Марта 2017 - 13:31  |  Просмотров - 268

    По словам замначальника полиции, средства, выделенные из резервного фонда правительства, позволят снабдить ведомство техникой для создания соответствующей электронной базы.

    Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение о предоставлении полиции 3 млн. драмов (6,1 тысячи долларов) для покупки техники и создания базы данных отпечатков пальцев избирателей.
     
    По словам заместителя начальника полиции Вардана Егиазаряна, средства, выделенные из резервного фонда правительства, позволят снабдить ведомство техникой для создания соответствующей электронной базы отпечатков пальцев избирателей и ее подключения к спискам избирателей.
     
    «В связи с назначенными на 2 апреля  парламентскими выборами в соответствии с Избирательным кодексом предусмотрено создание базы данных отпечатков пальцев избирателей и формирование соответствующего программного обеспечения «, - сказал Егиазарян.
     
    Согласно Избирательному кодексу, во время выборов в Национальное Собрание в установленном ЦИК порядке организуется вывод из технического оборудования и ввод в компьютер данных, содержащих информацию об участии избирателей, а также отпечатки пальцев избирателей.
     
    Документы в ЦИК Армении для участия в намеченных на 2 апреля парламентских выборах представили пять армянских партий и четыре блока: это Республиканская партия Армении, Коммунистическая партия, АРФ «Дашнакцутюн», партии «Свободные демократы» и «Армянское возрождение», а также блоки «Исход», «Царукян», «Конгресс-НПА» (Армянский национальный конгресс и Народная партия Армения) и «Оганян-Раффи-Осканян».
     
    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ