Наверх


    Пресс-секретарь Царукяна: «Это было лишь проявлением человеческого отношения к людям»

    ПОЛИТИКА - 10 Марта 2017 - 09:53  |  Просмотров - 145

    До 2 апреля таких прецедентов больше не будет.

    Об этом заявила в беседе с журналистами 9 марта пресс-секретарь лидера блока «Царукян» Гагика Царукяна Ивета Тоноян, комментируя заявление председателя ЦИК Армении Тиграна Мукучяна о том, что Гагик Царукян, начавший агиткампанию с денежных и  материальных обещаний, нарушил закон.
     
    По ее словам, после любой встречи сотни людей обращаются к Царукяну с просьбой помочь им по самым разным вопросам. «В этом случае отклик Царукяна в Тавушской области можно рассматривать просто в человеческой плоскости, потому что никому ничего предоставлено не было, было лишь сказано, что затронем эти вопросы. Наша позиция такова: как предусмотрено законом, до 2 апреля таких  прецедентов не будет, а уже после 2 апреля рассмотрим эти тысячи проблем.
     
    Касаясь формулировки подкуп, хочу отметить, что не согласна с ней, это было лишь проявлением человеческого отношения Царукяна к людям, обратившимся к нему», - сказала Тоноян.
     
    9 марта глава Центральной избирательной комиссия Армении Тигран Мукучян заявил о том, что Гагик Царукян, начавший агиткампанию с денежных и  материальных обещаний, нарушил закон. Согласно Избирательному кодексу, в ходе предвыборной агитации партиям и блокам партий запрещается давать или обещать избирателям безвозмездно или на льготных условиях деньги, продукты, товары.
     
    Запрещаются также обещания относительно  предоставления услуг. Между тем, в ходе агиткампании в Тавушской области Царукян пообещал жителям предоставить помощь. Он пообещал принять у сельчан виноград за 150 драмов, предоставить сельскохозяйственную технику, провести газ в дома.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ