Наверх


    Россия и Турция создали совместный инвестиционный фонд

    ТУРЦИЯ - 10 Марта 2017 - 22:32  |  Просмотров - 258

    «РФПИ установил тесное взаимодействие с суверенным фондом Турции с самого момента его создания».

    Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Суверенный фонд Турции подписали меморандум о создании Российско-турецкого инвестиционного фонда для работы над совместными проектами, которые будут способствовать укреплению экономических связей двух стран, сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Газету.Ru».

    «Мы рады, что бизнес является созидательной силой в развитии российско-турецких отношений. РФПИ установил тесное взаимодействие с суверенным фондом Турции с самого момента его создания. ... Мы уже приступили к совместному рассмотрению ряда потенциальных инвестиционных проектов с нашими турецкими партнерами», — сказал генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.

    Согласно договоренностям между РФПИ и турецким суверенным фондом, каждая из сторон должна направить на создание совместного инвестфонда до $500 млн.

    «Суверенный фонд Турции и РФПИ внесут вклад в рост и процветание наших экономик, будут стремиться к поиску взаимовыгодных и доходных инвестиционных возможностей в Турции и России. Мы также рады, что это станет одной из первых международных инициатив недавно созданного суверенного фонда Турции. Мы рассчитываем, что это первый шаг на пути к долгосрочному партнерству наших фондов», — добавил председатель и генеральный директор суверенного фонда Турции Мехмет Бостан.

    Документ был подписан в присутствии президента России Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана, который посетил с визитом Россию.

    Ранее Кирилл Дмитриев заявил, что в качестве первой инвестиции Российско-турецкого инвестфонда стороны вложат по $200 млн. в строительство в России.

    Gazeta.ru
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ