Наверх


    Виталий Наумкин: «Россия не позволит, чтобы кто-либо напал на Армению»

    РОССИЯ - 11 Марта 2017 - 14:28  |  Просмотров - 413

    Россия не позволит, чтобы кто-либо напал на Армению.

    Об этом по завершению проходящего в Ереване выездного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай», в беседе с журналистами сказал сопредседатель Дортмундской конференции по части урегулирования карабахского конфликта, руководитель Центра стратегических и политических исследований Виталий Наумкин, говоря о продаваемом Азербайджану со стороны России вооружении.
     
    «Это весьма острый вопрос, который непонятен для наших армянских друзей. Мы живем на постсоветском пространстве, где стратегическая линии России заключается в сохранении дружественных отношений со всеми государствами этого региона», - отметил Виталий Наумкин.
     
    Последний сказал также, что исключены такие шаги со стороны России, которые могут навредить Армении. «На рынке оружия сегодня можно купить любое вооружение. Да, Россия проводит военно-техническое сотрудничество и с Арменией, и с Азербайджаном, но продажа предстает сегодня в качестве сдерживающего фактора, чтобы оружие не применялось против Нагорного Карабаха и Армении», - отметил он.
     
    Виталий Наумкин отметил также, что на рынке оружия все государства проводят свободную политику.
     
    «Никто не может опровергнуть сегодня, что Россия является гарантом безопасности Армении. Россия никогда не позволит, чтобы Армении был причинен ущерб, чтобы кто-либо напал на Армению. Россия всегда защитит Армению», - отметил Наумкин.
     
    Tert.am

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ