Наверх


    Карен Карапетян: «Некачественное топливо попало в республику из-за несовершенства нормативов»

    ПОЛИТИКА - 13 Марта 2017 - 22:59  |  Просмотров - 274

    В Армению импортировалось некачественное дизельное топливо, даже не дизельное, а другое топливо, которое смешивалось с дизельным топливом, и военная техника не работала.

    Об этом 13 марта в ходе встречи с избирателями в ереванском административном районе Аван заявил первый вице-председатель правящей Республиканской партии Армении, премьер-министр Карен Карапетян.
     
    В дальнейшем, по его словам, было выяснено, что завезенное в Армению топливо предназначалось для заправки печей. Было импортировано 460 тонн этого топлива, на которое нет такого спроса, и попало оно в республику из-за несовершенства нормативов.
     
    «Следовательно, большой логики не требуется, чтобы понять: это топливо будет смешано с другим топливом и продано под видом другого топлива. Но на данный момент у нас нет правовой основы для того, чтобы запретить это», - отметил Карен Карапетян.
     
    Напомним, в ходе правительственного часа в парламенте 1 марта премьер-министр Армении Карен Карапетян заявил, что во время апрельских событий 2016 года были зафиксированы многочисленные случаи, когда военная техника не работала из-за топлива плохого качества. «За вопросами качества нужно очень строго следить. Я думаю, вы помните, что в ряде случаев во время апрельских событий наша военная техника не работала как раз по этой причине», - подчеркнул премьер.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ