Наверх


    Bild: «Турция запланировала проведение 15 предвыборных мероприятий в ФРГ»

    ТУРЦИЯ - 14 Марта 2017 - 14:18  |  Просмотров - 226

    Турция намерена организовать еще целый ряд выступлений своих политиков на территории Германии.

    До конца марта запланированы 15 мероприятий, передает ТАСС со ссылкой на Bild.

    Согласно ожиданиям Анкары, они должны будут пройти в крупнейших городах Северного Рейна - Вестфалии, а также в Берлине, Штутгарте и Гамбурге. Запланировано участие нынешних и бывших министров, парламентариев, первых лиц турецкой политики, отмечает таблоид, не приводя других подробностей.

    Ранее недовольство Турции вызвало решение ФРГ отменить два мероприятия с участием министров из Анкары. Как говорят наблюдатели, в Берлине не хотят предоставлять площадку для пропаганды представителям власти, с политикой которых федеративная республика не согласна. В ФРГ проживают около 1,4 млн человек с турецкими корнями, здесь не хотят влияния на них извне. Аналогичный скандал разгорелся между Турцией и Нидерландами: Анкара в итоге сравнила действия европейцев с действиями национал-социалистов во времена Второй мировой войны.

    Как пишет Bild, на фоне складывающейся ситуации, которая помимо прочего осложняется арестом в Стамбуле журналиста немецкой газеты, в правительстве ФРГ боятся за судьбу пакта ЕС и Турции по беженцам, а также за сотрудничество в рамках НАТО.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ