Наверх


    Президент Маргвелашвили встретился с новоназначенными послами Грузии

    ГРУЗИЯ - 14 Марта 2017 - 14:22  |  Просмотров - 328

    Президент Грузии Георгий Маргвелашвили провел встречу с новоназначенными послами в шести странах мира — Украине, Польше, Румынии, Бразилии, Австралии и Малайзии.

    На должность посла Грузии в Польше назначен Илья Дарчиашвили, который в 2015—2016 годах работал первым заместителем министра регионального развития и инфраструктуры, а с декабря 2016 года занимал должность посла по особым поручениям МИД.

    Послом в Румынии стал Николоз Николозашвили, который с 2011 года до последнего времени занимал пост посла Грузии в Польше.

    Николоз Апхазава, который занимал должность посла Грузии в Корейской Республике, будет направлен в Малайзию.

    На должность посла Грузии в Бразилии и представителя в Карибском сообществе назначен Давид Соломония, карьерный дипломат, который с 1995 года работал в центральном аппарате МИД и в дипломатических представительствах Грузии за рубежом, а с 2014 года являлся директором департамента евроинтеграции МИД Грузии.

    Пост посла Грузии в Австралии займет Георгий Долидзе, работающий в министерстве иностранных дел с 1997 года.

    Послом Грузии в Украине и в ГУАМ станет Гела Думбадзе, который в 2014—2016 годах был госминистром Грузии по вопросам диаспоры, а с января 2017 года был послом по особым поручениям МИД.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ