Наверх


    Сейран Оганян вспомнил, что миллионы армян живут в Европе и США

    ПОЛИТИКА - 17 Марта 2017 - 08:09  |  Просмотров - 259

    «Отношения Армении и России динамично развиваются в сфере военного сотрудничества. Но этого процесса не происходит в других сферах».

    Бывший министр обороны Армении Сейран Оганян, возглавляющий избирательный список блока «Оганян-Раффи-Осканян» (ОРО) к парламентским выборам 2 апреля с.г., продолжает агитационную кампанию на своей странице в соцсети Facebook.
     
    В частности, Сейран Оганян на своей странице в социальной сети «Facebook» сделал публикацию, в которой говорится: «Каждая эпоха имеет свои проблемы. И стратегической задачей международных отношений является создание равноценной защиты по нейтрализации и преодолению существующих угроз.
     
    Мир и, в частности, Южный Кавказ, 10-15 лет назад находились в другой военно-политической ситуации. Поэтому логично, что мы должны по-новому реагировать на сегодняшние развития. Наличие армяно-российской группировки войск, ее деятельность и совершенствование – являются одним из этих шагов. Я сделал немало для создания и реализации данных программ».
     
    «Не секрет, что армяно-российские отношения имеют стратегическое значение для Армении. Так сложилось после распада СССР, и на сегодняшний день это является единственно верным путем развития. В 21 веке мощь страны никак не связана с размерами ее территории, и уж тем более – численностью населения. У Армении огромный потенциал для того, чтобы стать достойным деловым партнером. Отношения Армении и России динамично развиваются в сфере военного сотрудничества. Но этого процесса не происходит в других сферах», – отметил бывший министр.
     
    По словам С. Оганяна, Армения обладает колоссальным интеллектуальным потенциалом. «И я уверен, что можно найти интересные способы для интеграции потенциала двух стран в данной сфере и для еще более интенсивного развития двусторонних отношений. Да, Армения стратегический партнер России.
     
    Но с другой стороны, миллионы армян живут также в США, Европе, и это обстоятельство нас обязывает вести продуктивную внешнюю политику также и с западными странами. Таким образом, у Армении сейчас есть исторический шанс стать мостом и точкой пересечения разных интересов», – отметил политик.
     
    «Естественно, мы отмечаем также важность наших отношений с Грузией и Ираном, которые являются ключевыми компонентами для нормального функционирования геополитической оси Север-Юг в регионе.
     
    Не менее важными для Армении являются исторически-сложившиеся отношения со странами арабского мира.
     
    Мы также с уважением относимся к полному самоопределению палестинского народа, точно также, как и к мирному существованию государства Израиль. Считаем, что не существует альтернативы решению «о двух государствах».
     
    Мы осознаем важность формирующегося геополитического полюса Тихоокеанского региона, где Китай играет ключевую роль, и с которым, как и со всеми геополитическими центрами, мы должны стремиться построить отношения с качественно новым содержанием», – резюмировал Сейран Оганян.
     
    Напомним, что 13 февраля бывший министр обороны Армении Сейран Оганян, лидер партии «Единение» («Консолидация»), экс-глава МИД РА Вардан Осканян и председатель партии «Наследие» Раффи Ованнисян в преддверии парламентских выборов 2 апреля с.г. подписали меморандум о создании блока «Оганян-Раффи-Осканян» (ОРО). В первую десятку пропорционального избирательного списка данного блока в следующем порядке включены: Сейран Оганян (беспартийный), Армен Мартиросян («Наследие»), Вардан Осканян («Единение»), Элинар Варданян («Единение»), Ваагн Ованнисян («Наследие») Андраник Теванян («Единение»), Степан Маркарян («Единение»), Сусанная Мурадян («Наследие»), Гегам Назарян («Единение»), Гарник Саакян («Наследие»), Раффи Ованнисян («Наследие»). Список состоит из 148 кандидатов.
     
    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ