Наверх


    Серж Саргсян: «Если я что-то предметное скажу, то заявят о моих предвыборных обещаниях»

    ПОЛИТИКА - 17 Марта 2017 - 19:10  |  Просмотров - 159

    Если сейчас что-то предметное скажу, то тут же заявят о том, что я даю предвыборные обещания, предлагаю подкуп.

    С таким заявлением во время ежегодного отчетного собрания Национальной академии наук Армении 17 марта выступил президент Серж Саргсян, отвечая на вопрос,  возможно ли, чтобы дополнительные выплаты за ученую степень прибавлялись  к пенсиям. «Когда наступит время, посмотрим», - добавил Саргсян.
     
    Прозвучал также вопрос о передаче Управлению госимущества  территорий центров, освободившихся в результате объединения учреждений Национальной академии наук. Президент НАН Армении Радик Мартиросян отметил, что Управление госимущества при Правительстве Армении  не забирает их, оставляя под защиту научных центров, что создает новый источник расходов.
     
    «К примеру, для сохранения строения в 6030 кв. м на освобожденной территории в 5,8 га в Канакере требуется ежегодно 5 – 6 млн. драмов, и это в условиях и без того ограниченных бюджетных средств», - посетовал Мартиросян.
     
    В ответ на это Саргсян отметил: «Если бы это строение  было  не в квартале Канакер, а предположим в Зейтуне или Центральном районе, то Управление госимущества с большим удовольствием его бы использовало. Я в курсе дел относительно этих строений, они находятся не в хорошем состоянии. Мы должны набраться терпения, посмотрим, когда появится какой-либо инвестор, чтобы он там что-то сделал. Таких строений немного».
     
    Что касается того, что научные центры тратят деньги на сохранение строений, президент Армении подчеркнул: «Эта сумма все равно выплачивается государством, какая разница – каким путем».
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ