Наверх


    В парижском аэропорту Орли неизвестный напал на военный патруль

    МИР - 18 Марта 2017 - 15:49  |  Просмотров - 389

    Саперы не обнаружили взрывчатку, стрелявший ликвидирован.

    Специалисты по разминированию завершили обследование южного терминала парижского аэропорта Орли, где ранее неизвестный попытался напасть на военный патруль, и не нашли следов взрывчатки. Об этом сообщили в МВД Франции.
     
    «Операция по разминированию завершена, взрывчатки не найдено», - указали в министерстве.
     
    Неизвестный мужчина попытался совершить нападение на военнослужащих, патрулировавших залы парижского аэропорта Орли. Об этом сообщил информационный телеканал BFM TV.
     
    По его информации, нападавший действовал в одиночку. Он стремительно набросился на военных и попытался выхватить у одного из них оружие. Очевидцы сообщают о звуках стрельбы. По данным BFM TV, мужчина был сразу же нейтрализован самими солдатами.
     
    Инцидент произошел в южном терминале Орли - второго по величине аэропорта Парижа и Франции, расположенного в 20 км к югу от столицы. В настоящий момент все здание терминала полностью оцеплено, все находившиеся внутри него люди эвакуированы.
     
    «Воздушное движение прервано, некоторые рейсы, находящиеся на подлете, перенаправляются в Руасси-Шарль де Голль», - отмечено в кратком сообщении ГУГА на официальной странице в сети микроблогов Twitter.
     
    В настоящий момент все здание терминала полностью оцеплено, на месте находятся пожарные, медики и полицейские. Все находившиеся внутри люди выведены на улицу.
     
    ТАСС
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ