Наверх


    Эдвард Налбандян: «В Азербайджане считают, что могут с помощью денег приобрести авторитет»

    ПОЛИТИКА - 20 Марта 2017 - 21:45  |  Просмотров - 347

    «Конечно, Армения и Азербайджан не могут быть конкурентами».

    Стремление к миру в первую очередь означает пропаганду мира, а не войны, заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян, комментируя по просьбе «Арминфо» заявление президента Азербайджана о том, что в переговорном процессе по карабахскому урегулированию нет прогресса, поскольку Армения не хочет мира.

    «Являющаяся поборником мира сторона не прибегает к диверсионным нападениям, грубейшим образом не нарушает международное гуманитарное право, постоянно не нарушает режим перемирия и не отказывается от создания механизма по расследованию нарушений режима прекращения огня. Как видно из звучащих из Баку заявлений, только там подобным образом воспринимают мир.

    Известно, какие бедствия принесли на голову своего народа те руководители, которые игнорировали международное право и выступали за решение вопросов посредством силы.

    А относительно сравнений: не в первый раз в Баку озвучивают идею, что Армения и Азербайджан не могут быть конкурентами, и, следовательно, Армения должна пойти на односторонние уступки. В Азербайджане считают, что могут с помощью денег приобрести авторитет, купить друзей, провести какие-то сомнительные резолюции и представить это внутренней аудитории как достижения, свидетельство авторитета.

    Конечно, Армения и Азербайджан не могут быть конкурентами в плане демократии, толерантности, защиты прав человека, экономических свобод, свободы прессы, слова и иных основополагающих свобод. В последние годы мы стали свидетелями того, что произошло с не менее богатыми и самодовольными авторитарными режимами. Логика и направленность развития наших государств и обществ противоположно сопоставимы», - заявил глава МИД Армении.

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ