Наверх


    Раффи Ованнисян: «Для оценки соцопросов нужно обратить внимание на то, кто его проводил»

    ПОЛИТИКА - 21 Марта 2017 - 14:33  |  Просмотров - 310

    Интервью Новости Армении – NEWS.am с одним из лидеров блока «Оганян – Раффи – Осканян», председателем партии «Наследие» Раффи Ованнисяном:

    - Вы говорили о том, что объединяетесь тремя силами для того, чтобы было возможным составить в парламенте большинство. Однако, согласно соцопросам, ваш блок может столкнуться с проблемой преодоления минимального 7%-го барьера…
     
    - Я должен напомнить о психологии нашего среднего гражданина: на чей вопрос он отвечает публично, и кто проводит эти опросы? В качестве примера могу привести последние президентские выборы, накануне которых писали о моих 5%, но вы знаете, каким высоким был  даже официально объявленный результат. Для оценки соцопросов нужно, в первую очередь, обратить внимание на то, кто его проводил. Цель же нашего альянса – идти вперед, и народ видит, что здесь есть реальное единение.
     
    - Вы всегда были сторонником признания независимости НКР, а Вардан Осканян никогда не поднимал этого вопроса. Более того, после саммита в Ки-Уэсте он заявил о том, что нужно вернуть 6 районов. Сейчас он придерживается иной точки зрения, или в этот период времени данному вопросу не придается особого значения?

     
    - Я сказал на встрече с избирателями в Апаране о том, что мною этот вопрос был поднят  перед партнерами, и они дали удовлетворительный ответ. Наш подход таков: Карабах, соответственно международной конвенции, уже реализовал свое право на самоопределение, и достоин признания как своей независимости, так и территориальной целостности. Вопрос лишь в том, а в реальной жизни это состоится при помощи признания со стороны международного сообщества или путем  объединения с Арменией?
     
    Сейчас Карабах имеет прописанные в Конституции территории, и нет ни малейшего намерения их уступить. После того, как Армения и международное общество признают Арцах, тогда армянский народ сможет рассмотреть двусторонние корректировки, обратиться к решению других вопросов.
     
    Вы помните о том, кто и что сказал в прошлом. Сейчас я рад тому, что те, кто годами были во власти, и я, который был долгие годы вне власти, понимаем: нужно ориентироваться на интересы граждан и суверенность Армении.
     
    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ