Наверх


    Задержание Самвела Бабаяна связано с попыткой ввоза в Армению ЗРК «Игла»

    ОБЩЕСТВО - 22 Марта 2017 - 19:07  |  Просмотров - 582

    «Совершившие перевозку комплекса люди действовали по предварительному согласию с Бабаяном и по его заказу».

    Служба национальной безопасности Армении  распространила сообщение относительно задержания бывшего командующего Армии обороны Арцаха Самвела Бабаяна, отметив при этом, что Бабаян был арестован в рамках уголовного дела по факту перевозки в Армению зенитно-ракетного комплекса «Игла».
     
    В распространенном СНБ сообщении, в частности, говорится:
     
    «Пресс-служба СНБ сообщает, что в настоящее время в рамках уголовного  дела о попытке перевозки в Армению контрабандным путем зенитно-ракетного комплекса «Игла» задержаны три человека, в том числе Самвел Бабаян.
     
    В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мер было установлено, что совершившие перевозку комплекса люди действовали по предварительному согласию с Бабаяном и по его заказу.
     
    Согласно заключению эксперта, являющаяся частью зенитно-ракетного комплекса «Игла»  ракета «9M39» пригодна к дальнейшей эксплуатации и является боеприпасом.
     
    В настоящее время устанавливаются мотивы приобретения составных компонентов  зенитно-ракетного комплекса, целей возможного их применения,  а также источники финансирования.
     
    Предварительное следствие продолжается».
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ