Наверх


    Мои поздравления Сергею Лаврову

    НАША АНАЛИТИКА - 23 Марта 2017 - 12:11  |  Просмотров - 1814

    Лавров, будучи этническим армянином, остается настоящим русским- шовинистом, державником, напрочь отвергающим саму мысль о независимости Армении.

    Каждый из нас  с детства мечтает получить максимально крутой, большой, дорогой, оригинальный подарок. Даже став взрослее, даже дожив до седин, мы все жаждем такого подарка и радуемся, если его нам в итоге дарят. Это же не просто знак внимания и уважения. Это еще и подчеркивание статуса именинника в глазах остальных. Так было, есть и будет.

    И в этой связи вынуждены признать, что отмечающий сегодня свой очередной день рождения , глава МИД России Сергей Лавров, а стукнуло ему без малого 67 лет, свой главный подарок получил пару лет назад. Причем, лично от президента РФ Владимира Путина. Да еще такой, что память о нем, как говорили советские дикторы, навсегда останется в сердцах , причем не только россиян.

    Итак, родившийся в один день с такими прекрасными футболистами, как Лотар Матеус, Роналдиньо и Антуан Гризман, автор обобщающее-скандального определения всем вызывающим его недовольство Лавров, получил 21 марта 2014 года подарок от Путина. По прямому указание которого Совет Федерации ратифицировал договор о вступлении Крыма в состав России. В тот же день Путин подписал законы о присоединении Крыма к РФ.

    Никогда ранее, как и никогда далее Лавров не получит такого подарка на свою день рождения. И то, что Россия сейчас находится под санкциями США и ЕС, ему глубоко безразлично. Не исключаю, что он регулярно дает оценку этим санкциям в свойственной себе манере, называя дебилами тех, кто таким образом как-то на РФ давить пытается. И он, откровенно говоря, прав.

    Ведь, последствия этих санкций ощущают не Путин с Лавровым, а рядовые россияне. У главы МИД РФ все прекрасно, даже дочь его преспокойно проживает в США, и ничто не мешает ей проматывать средства, честно вывезенные из страны заботливым родителем. И средства эти будут расти, ибо Лавров никуда не собирается, он еще долго будет рулить МИД РФ.

    Мы же навсегда запомним этого дипломата, рожденного в Международный день человека с синдромом Дауна,  как одного из тех, кто претворяет колонизаторскую политику РФ по отношению к Армении. Лавров, будучи этническим армянином, остается настоящим русским- шовинистом, державником, напрочь отвергающим саму мысль о независимости Армении, само право нашего народа определять собственное будущее и даже настоящее.

    Мы все помним позорные кадры из Цюриха, где он совершенно спокойно, не смущаясь и не понимая даже всю возмутительность ситуации, приказывал Налбандяну подписывать протоколы с Турцией. Это записка главе нашего МИД от Лаврова- документальное подтверждение  откровенного вмешательства РФ в дела Армении. Но разве наши правители посмели бы хотя бы пикнуть в возражение?  Увы, нет.

    Они ведь и сами, я говорю о Серже Саргсяне, поступают ровно таким же образом. Нет никакой разницы между красневшим и потевшим в Цюрихе Налбандяном, который в итоге поставил свою подпись под позорным протоколом, и Саргсяном, который за закрытыми дверями переговоров с Путиным, уж не знаю пыхтел и краснел ли он там, завел страну в ТС и ЕАЭС.

    Путину и Лаврову глубоко наплевать на Налбандяна и Саргсяна. Они прекрасно знают, что имеют возможность сменить их на иных своих ставленников. В том и состоит написанная Кремлем для Армении трагедия, что от перестановки или смены руководителей республики, судьба страны не изменится. Сменится лишь фамилия вора и предателя.

    Который, конечно же, по приказу из Кремля никогда не решится на признание независимости Арцаха. Ведь, Лавров и его предшественники и последователи хотят совсем иного - наличия возможности давить на весь регион, используя этот конфликт. И с этими правилами игры наши правители согласны. Иначе просто они бы не были нашими правителями.

    Когда все это закончится? Только с крахом всего путинского правления в России. Только с приходом в РФ к власти по-настоящему демократических сил, которые во главу угла ставят право народов  самим определять свою судьбу, которые  обязательно поддержат независимый Арцах.  В том числе и потому, что сама Россия поддержала право народа Крыма на присоединение к РФ. Именно этого, скорейшего ухода в политическое небытие, я и желаю Лаврову и Путину на день рождения главы МИД кровавой империи.

    Амбарцум К.
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ