Наверх


    Сотрудничество Тегерана и ЕАЭС обсудили глава МИД Армении и замглавы МИД Ирана

    ПОЛИТИКА - 24 Марта 2017 - 15:47  |  Просмотров - 391

    Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян сегодня, 24 марта, принял замглавы МИД Ирана Ибрагима Рахимпура.

    Об этом сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

    Эдвард Налбандян поздравил Ибрагима Рахимпура с Новрузом, пожелав народу Ирана прогресса и благополучия. Ибрагим Рахимпур передал главе МИД Армении приветствие его иранского коллеги Джавада Зарифа.

    На встрече стороны коснулись выполнения договоренностей, достигнутых в ходе визита президента ИРИ Хасана Рухани в Армению в конце 2016 года. Ибрагим Рахимпур подчеркнул, что визиты высокопоставленных должностных лиц Ирана в Армению свидетельствуют о важности, которую Тегеран придает отношениям с Арменией.

    Эдвард Налбандян и Ибрагим Рахимпур обсудили широкий круг вопросов повестки дня двусторонних отношений, обоюдно была подчеркнута важность последовательных усилий, направленных на дальнейшее укрепление сотрудничества в торгово-экономической сфере.

    На повестке встречи были вопросы, связанные с сотрудничеством ЕАЭС-Иран.

    Стороны с удовлетворением констатировали наличие многочисленных иранских туристов, прибывших во время Новруза в Армению. Собеседники отметили важность отмены визового режима между двумя государствами.

    Стороны коснулись также периодических консультаций между МИД РА и ИРИ. Состоялся обмен мнениями по актуальным международным и региональным вопросам, ситуации на Ближнем Востоке.

    Aysor
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ