Наверх


    Генпрокуратура Армении: «Самвел Бабаян признал свою причастность к контрабанде боеприпасов»

    ОБЩЕСТВО - 25 Марта 2017 - 20:59  |  Просмотров - 460

    В ходе допроса экс-командующий Армии обороны Карабаха Самвел Бабаян и другие арестованные признали свою причастность к контрабанде пусковой трубы «Игла» и ракеты «9М39».

    Они представили сведения об обстоятельствах дела. Об этом говорится в заявлении, распространенном Генпрокуратурой Армении.
     
    Согласно источнику, в результате мероприятий, осуществленных Службой национальной безопасности, 22 марта были обнаружены составляющая часть переносного зенитно-ракетного комплекса «Игла», пусковая труба ПЗРК «Игла» и ракета «9М39» того же комплекса.

    «В связи с этим 22 марта в следственном управлении СНБ было возбуждено уголовное дело по признакам статей 235 ч.2 и 235.1 ч.2 п.1 УК Армении.

    По подозрению в участии в этом преступлении 22 марта 2017 года были задержаны три человека, в том числе Самвел Бабаян.

    На основании достаточных доказательств, приобретенных в ходе следствия, Самвелу Бабаяну и его сообщникам предъявлены обвинения по признакам 235 ч.2 и 235.1 ч.2 п.1.

    Несмотря на то, что обвиняемые не признали своей вины в предъявленном им обвинении, однако в ходе допроса в статусе подозреваемых, в том числе и Самвел Бабаян, признали свою причастность к контрабанде указанных боеприпасов и сообщили сведения относительно обстоятельств дела.

    Суд общей юрисдикции ереванских административных районов Центр и Норк- Мараш 24 марта принял решение применить в отношении обвиняемых меру пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца. Следствие по уголовному делу продолжается», - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ