Наверх


    ЦИК Армении отклонил требование признать потерявшей силу регистрацию Аракела Мовсисяна

    ПОЛИТИКА - 25 Марта 2017 - 21:21  |  Просмотров - 437

    Заявление блока «Выход» было отклонено.

    Центральная избирательная комиссия Армении на внеочередном заседании 25 марта отклонила заявление кандидатов в депутаты от блок «Выход», адвоката Николая Багдасаряна и правозащитника Артака Зейналяна о признании потерявшей силу регистрацию кандидата в депутаты от правящей Республиканской партии Армении Аракела Мовсисяна.
     
    Представляя соответствующее решение, председатель ЦИК Армении Тигран Мукучян отметил, что в вышеупомянутом заявлении отмечается исключительно о характере нарушения. «И какого-либо доказательства или обоснования о том, что это повлияет на результаты выборов, по сути, не было представлено», - подчеркнул Тигран Мукучян.
     
    Правозащитник Артак Зейналян отреагировал: «Последствия нарушения невозможно изменить, обещание невозможно устранить. Если невозможно устранить последствия нарушения, значит нужно обратиться в суд. Здесь есть только одно правовое последствие – обратиться в суд с иском».
     
    Адвокат Николай Багдасарян, в свою очередь, напомнил, что представил соответствующие доказательства в виде фотографий и видеоматериала.
     
    Напомним, кандидаты в депутаты от блока «Выход» представили в ЦИК заявление с требованием признать потерявшей силу регистрацию кандидата в депутаты от РПА Аракела Мовсисяна. В заявлении, в частности, были представлены опубликованные самим Мовсисяном факты о том, что он обещал и осуществил асфальтирование центральной улицы в общине Цахкаландж Армавирской области Армении в обмен на то, чтобы избиратели проголосовали за него.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ