Наверх


    Коллектив «Рустави 2» избрал своих представителей для управления телекомпанией

    ГРУЗИЯ - 26 Марта 2017 - 18:19  |  Просмотров - 408

    Должно быть создано общество с ограниченной ответственностью «Рустави 2 мой» вместо ранее анонсированного его названия ООО «Команда Рустави 2».

    Сотрудники грузинской телекомпании «Рустави 2», тяжба вокруг которой рассматривается в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), в субботу вечером на общем собрании коллектива избрали своих представителей для управления контрольным пакетом канала, предоставляемого его владельцами.

    Как говорится в сообщении телекомпании, в процесс передачи долей непосредственно все сотрудники включены быть не могут, таким образом, должно быть создано общество с ограниченной ответственностью «Рустави 2 мой» вместо ранее анонсированного его названия ООО «Команда Рустави 2».

    Из всех подразделений телеканала, на котором работают около 1 тыс. человек, коллектив избрал учредителями данного ООО 40 представителей, большинство из которых - журналисты.

    Владельцы «Рустави 2» братья Леван и Гия Караманишвили в пятницу заявили о готовности передать коллективу 51% долю в ООО «Сакартвело», которое является собственником 51% телекомпании. При этом они настаивали на том, чтобы предлагаемый ими безвозмездно контрольный пакет был распределен на всех сотрудников телеканала.

    7 марта ЕСПЧ продлил свое решение о приостановке исполнения решения Верховного суда Грузии по смене владельца грузинской телекомпании «Рустави 2» до существенного рассмотрения иска телекомпании против грузинского правительства.

    В своем иске «Рустави 2» утверждает, что грузинские власти оказывали давление на Верховный суд для принятия им решения о смене владельца телекомпании. В иске говорится и о том, что новый владелец «Рустави 2» Кибар Халваши уже заявил, что сразу же после вступления в права владения он изменит менеджмент и редакционную политику телеканала.

    Пока неизвестно, когда в ЕСПЧ начнется рассмотрение иска «Рустави 2», но, как сообщалось ранее телекомпанией, данному делу придано приоритетное значение.

    Интерфакс
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ