Наверх


    Гагик Макарян: «Клуб инвесторов – новинка, результат увидим в конце года»

    ЭКОНОМИКА - 26 Марта 2017 - 20:45  |  Просмотров - 493

    «Сферы не случайно выбраны, во-первых, они имеют в Армении перспективу, во-вторых, они отличаются рентабельностью».

    «Клуб инвесторов Армении» - новинка своим названием и моделью. Об этом в беседе с Tert.am сказал председатель союза предпринимателей Армении Гагик Макарян.
     
    По его словам, название клуб в том смысле, что он предусмотрен для свободных обсуждений инвестиционных предложений и бизнес- идей.
     
    «Клуб, как я предполагаю, будет коллективным местом, где они будут обсуждать преимущества разных сфер и областей, интересы»,- отметил Г.Макарян.
     
    Напомним, что вчера в присутствии премьер-министра Армении Карена Карапетяна и более 3-х десятков предпринимателей армянской Диаспоры РФ сегодня был дан официальный старт деятельности не общественному договорно-инвестиционному фонду «Клуб инвесторов Армении».
     
    Цель клуба - посредством привлечения внутренних и иностранных финансовых средств способствовать развитию имеющих особое значения для экономики Армении сфер – энергетика, в том числе, выработка альтернативной энергии, энергетические и туристические инфраструктуры, горнодобывающая промышленность, переработка руды, пищевая и легкая промышленность.
     
    По словам Макаряна, эти сферы не случайно выбраны: «Это те сферы, которые, во-первых, имеют в Армении перспективу, во-вторых, они отличаются рентабельностью», - сказал экономист.
     
    По словам Г.Макаряна, в ближайшее время станут известны действия клуба, и в конце года будут видны первые результаты.
     
    Помимо этого, благодаря инвестициям откроются новые рабочие места, и, по его словам, это будут достойные рабочие места.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ