Наверх


    Депутат от блока ОРО советует избирателям не продавать свой голос за 5,5 лум в день

    ПОЛИТИКА - 27 Марта 2017 - 10:13  |  Просмотров - 198

    Депутат и кандидат в депутаты не должен заниматься ни благотворительностью, ни строительством и ремонтом дорог и домов, все это не входит в работу депутата.

    Об этом, выступая во время предвыборной кампании блока «Оганян-Раффи-Осканян» в ереванском административном районе Нор Норк 26 марта, сказала кандидат в депутаты от блока Тереза Саркисян.
     
    «Те, кто все это делает, собираются после выборов залезть в ваши карманы, чтобы вернуть себе в 10 раз больше денег, чем они потратили сегодня», - отметила Тереза Саркисян, добавив, что именно по этой причине соглашаться на предвыборные взятки – в каком бы они ни были виде – и отдавать свой голос тем, кто их предлагает, неправильно.
     
    По ее словам, распространенная сегодня предвыборная взятка в размере 10 000 драмов – слишком маленькая сумма, чтобы продавать за нее свой голос: если разделить 10 000 драмов на 5 лет, получится всего 5.5 копеек (лума) в день.
     
    «Если голос покупают, человек становится вещью – с ним будут поступать так, как захотят», - отметила Тереза Саркисян.
     
    Напомним, накануне ЦИК Армении отклонил требование признать потерявшей силу регистрацию кандидата в депутаты от Республиканской партии Армении Аракела Мовсисяна. В заявлении, поданном представителями блока «Выход», были представлены опубликованные самим Мовсисяном факты о том, что он обещал и осуществил асфальтирование центральной улицы в общине Цахкаландж Армавирской области Армении в обмен на то, чтобы избиратели проголосовали за него.
     
    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ