Наверх


    Турция сообщила о готовности пускать россиян по внутренним паспортам

    ТУРЦИЯ - 27 Марта 2017 - 18:14  |  Просмотров - 307

    Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сказал, что Анкара готова обсуждать с Москвой вопрос въезда россиян в эту страну по внутренним паспортам.

    Об этом в понедельник, 27 марта, сообщает агентство «Анадолу».
     
    Как заявил министр, власти двух стран обсуждали данный вопрос еще два года назад, до инцидента со сбитым в Сирии российским самолетом. Тогда на переговорах был достигнут значительный прогресс, подчеркнул он.
     
    «Поскольку двусторонние отношения вновь нормализовались, мы можем завершить обсуждения. Власти Турции уже устанавливают устройства для идентификации личности в аэропортах», — отметил Чавушоглу.
     
    В сентябре 2016 года президент торгово-промышленной палаты Антальи Давут Четин говорил, что его организация лоббирует в турецком правительстве инициативу, касающуюся посещения россиянами Турции по внутренним паспортам.
     
    В ноябре 2015 года турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик, участвовавший в операции против боевиков в Сирии. После этого Москва отменила чартерные перевозки в Турцию и ввела ограничении для туроператоров на продажу путевок в эту страну. Данные запреты были сняты в августе 2016 года.
     
    Lenta.ru
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ