Наверх


    В Ереване состоялось «Шествие мира»

    ПОЛИТИКА - 29 Марта 2017 - 20:56  |  Просмотров - 392

    В Ереване сегодня состоялось «Шествие мира», организованное Блоком «Армянский национальный конгресс (АНК)-Народная партия Армении (НПА).

    Участники акции скандировали «Левон! Левон! Мир!».
     
    Шествие по центральным улицам столицы возглавили депутаты парламента РА, представители данного политического блока Арам Манукян и Левон Зурабян, а также лидер НПА Степан Демирчян. Первый президент Армении Левон Тер-Петросян участия в шествии не принимал.
     
    Отметим, на съезде партии «Армянский национальный конгресс» 17 декабря 2016г. лидер АНК, первый президент Армении Левон Тер-Петросян заявил, что в настоящее время у армянской стороны имеется одна проблема – это карабахский конфликт, и от урегулирования этой проблемы зависит решение всех остальных.
     
    «После урегулирования карабахского конфликта армяно-турецкие отношения будут нормализованы автоматически, даже на следующий день», – отметил Л. Тер-Петросян. Председатель АНК сказал, что иных вариантов, кроме как поэтапное решение данного вопроса, не существует. Л. Тер-Петросян даже заявил, что в современном мире законы джунглей не действуют, «посему сейчас нет иных вариантов решения конфликтов, кроме как пойти на взаимные уступки». Предвыборный лозунг блока АНК-НПА звучит как «Мир, согласие и добрососедство».
     
    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ