Наверх


    Выяснились новые подробности по делу об убийстве 46-летнего жителя Нор Ачина

    ОБЩЕСТВО - 29 Марта 2017 - 21:41  |  Просмотров - 577

    ИА «ФактИнфо» стали известны новые подробности по делу об убийстве 46-летнего Вахтанга Маркаряна в Котайкском марзе Армении.

    По имеющимся у издания сведениям, Маркарян занимался куплей-продажей золотых изделий и алмазов и часто ездил в Москву. Выстрелы в него были произведены из пистолета ТТ.
     
    У Вахтанга Маркаряна в Москве был близкий друг, с которым он сотрудничал. Друг тоже в эти дни находился в Армении.
     
    По сведениям агентства, в день инцидента, перед убийством, рядом с автомобилем Вахтанга видели и машину его друга. Автомобиль последнего позднее был обнаружен, однако его самого найти не удалось.
     
    Ранее Следственный комитет Армении сообщил, что в автомобиле марки «Hyundai Sonata» (г/н 10DO500 հ/հ), припаркованном напротив дома на улице Азатамартикнери 46 в селе Нор Гехи Котайкского марза, был обнаружен труп мужчины с двумя огнестрельными ранениями в голову. Установлена личность потерпевшего. Им оказался житель Нор Ачина 46-летний Вахтанг Маркарян. При осмотре автомобиля были найдены две гильзы и одна пуля калибром 7.62 мм.
     
    По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам статьи 104 (Убийство) и статьи 235 УК Армении. Назначены судебно-медицинская, судебно-трассологическая, судебно-баллистическая и судебно-биологическая экспертизы.
     
    Проработаны рабочие версии, для проверки которых предпринимаются необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых были установлены ряд имеющих существенное значение для уголовного дела обстоятельств.
     
    1in
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ