Наверх


    Агаси Тадевосян: «Мы теряем Армению»

    ОБЩЕСТВО - 31 Марта 2017 - 13:47  |  Просмотров - 400

    «Советская номенклатура стала постсоветской номенклатурой».

    «Проблемы, которые поднимались на уровне предвыборной агитации, не адекватны реальным проблемам. В теневой предвыборной агитации выдвигаются проблемы очень небольшого масштаба», – в беседе с Первым Информационным сказал специалист по культурной антропологии Агаси Тадевосян. По его словам, видимые и невидимые вопросы должны иметь точки пересечения, чтобы предлагаемое сработало, а не осталось в виде пустого текста.
     
    «Все то, что мы видим в ходе предвыборной агитации, несет в себе функцию пустого текста, а невидимая сторона – это реальная практика, то есть деньги и другие мелкие вопросы, которые решаются влиятельными дворовыми авторитетами.
     
    В советские времена сформировалось, а потом была унаследовано сотрудничество с криминалом или с близко стоящими к криминалу кругами. Другим доставшимся в наследство с советских времен механизмом является бюрократия, советская номенклатура стала постсоветской номенклатурой, одна ее часть стала бизнесом, другая – руководящей элитой», – отметил А. Тадевосян.
     
    «Мы теряем Армению», – сигнализирует специалист по культурной антропологии, подчеркивая, что будущее нашего государства неопределенное.
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ